About

English 汉字 Español

CONTACTO

Dance/NYC

218 East 18th Street, 4.º Piso
Neuva York, NY 10003-3694
Las calles perpendiculares son Second Avenue y Third Avenue [Mapa]

Teléfono: 212-966-4452
Fax: 212-966-6424

Consultas sobre publicidades y publicaciones en el sitio web: media@dance.nyc

Por favor, no se dirija a la oficina de Dance/NYC sin una cita.


Características e Indicaciones

Dance/NYC se encuentra ubicado en el cuarto piso del edificio de la Mertz Gilmore Foundation, que no ofrece servicio de elevadores. Los baños no tienen características de accesibilidad.

Dance/NYC prioriza el uso de instalaciones accesibles para todas las convocatorias públicas. Está realizando investigaciones y desarrollando recursos en línea para incrementar la inclusión y el acceso al arte para las personas con discapacidades.

Indicaciones de metro para llegar a Dance/NYC:
Tren N, R, W, Q, 4, 5, o 6 hasta 14th Street/Union Square, o L hasta Third Avenue.


PERSONAL

Lane Harwell
Director Ejecutivo
lharwell@dance.nyc

Milena Luna
Gerente de Operaciones y Concesión de Subsidios
mluna@dance.nyc

Alejandra Duque Cifuentes
Gerente de Programas
aduque@dance.nyc

Hannah Joo
Coordinador de Patrimonio e Inclusión
hjoo@dance.nyc

Hanna Stubblefield-Tave
Coordinador de Desarrollo y Comunicaciones
hstave@dance.nyc

April Thibeault
Especialista en Medios y Publicidad
athibeault@dance.nyc

Peter Elizalde
Asistente de Comunicaciones
pelizalde@dance.nyc

Tiffany Geigel
Gerente de la Oficina
tgeigel@dance.nyc

Mikaila Ware
Coordinador de Simposios
sympcoordinator@dance.nyc

Fernanda Hong
Pasante de Desarrollo y Comunicaciones
intern2@dance.nyc

Alena Zhang
Pasante de Programas
programsintern@dance.nyc


Trusted Translations

Compagnie Hervé KOUBI Free Performance on Saturday, July 27 at 8PM at the Prospect Park Bandshell